На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

К вопросу о стоимости под ключ скважин для добычи воды. Проблемы формирования цены.

Скважины на воду: расценки, сохраняемость

Стоимость скважины для воды под ключ

Бурение скважины для воды под ключ имеет много особенностей. Стоимость такой услуги может отличаться в связи с задачами заказчика, условий для бурения и многого другого. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся влияния на структуру работы и конечную цену для бурения скважины.

Одним из самых важных факторов является комплектация проекта, который зависит от вариаций работ и дополнительных установок.

Стандартным набором услуг будет бурение скважины для воды и установка центробежного насоса. Дополнительно можно установить ввод в дом с адаптером или кессоном. Увеличит стоимость работы дополнительно разветвление по участку и установка системы очистки.

Помимо комплектации проекта существенную роль играет вид населенного пункта, в котором будет размещена скважина. Увеличение цены будет происходить в крупных населенных пунктах. Это связано с оформлением разрешающих документов на бурение и увеличением затрат на привоз и утилизацию бурового раствора.

Расположение в труднодоступных местах, включая бурение скважины к подвалу, влияние гидрогеологических условий также могут увеличить цену бурения. Все нюансы стоит учесть при составлении договора с менеджером. Подробнее

 

 

Полезно:

 

Сохраняемость водозаборных скважин

Способность скважины сохранять свою работоспособность при простое называется сохраняемостью. Основной критерий работоспособности - отдача объема воды, определенного скважиной. На сохраняемость могут повлиять:

  • аварийная обстановка;
  • заиливание скважины;
  • особенности строения конструкции.

Рассмотрим сохраняемость скважин на песок. Они имеют наиболее широкий ряд особенностей, учитывая их строение. Конструкции фильтра прямым образом влияют на сохраняемость скважины. Участки фильтров бывают двух типов. Первый тип - щелевые, они имеют хорошую проницаемость для мелкодисперсных частиц из-за их установки на водоносы с крупной фракцией песка. Второй тип менее подвержен заиливанию, так как фильтрующий элемент подбирается под нужную фракцию.

Открытые торцы обсадных колон сверху и снизу также могут стать источником заиливания. Блокировать их можно своеобразными пробками. Нижний торец помимо пробки можно закрыть глиняным замком или же отсыпать гравием. Второй вариант блокировки спасает, но при простое заиливание происходит с двойной силой.

Еще одним прямым фактором заиливания служат размеры отстойника. Чем он длиннее, тем медленнее образуется ил. Подробнее

 

Читаемое:

 

Влияние курса доллара на расценки бурения скважин в марте 2020

Традиционно стоимость материалов, рабочей силы и прочего зависит от отношения рубля к доллару. Март 2020 года стал для рубля роковым: резкое падение в связи с пандемией. Цены в связи с этим выросли, стоимость услуг поднялась прямо за ними.

Стоимость бурения скважины включает в себя:

  1. Выезд работников в назначенное место.
  2. Подготовительные работы.
  3. Работы с доставкой всего необходимого (воды для бурения, материалов).
  4. Непосредственно бурение и монтаж скважины.
  5. Первую пробную откачку воды.

Все этапы работы обговариваются с менеджером при составлении договора. Стоимость услуги также входит в этот процесс. Буровые работы кризис связанный с пандемией не коснулся. Бурение скважин во Владимирской области оставили прежние цены на тот же объем работ, что и был. Ситуация по курсу доллара и падению рубля все же может повлиять на рост цен, поэтому необходимо позаботиться о бурении скважины за прежнюю стоимость уже сейчас.

Время года при бурении скважины не отражается на цене. На стоимость влияет наличие дополнительных работ: установка насоса, раскачка и оборудование скважины. При согласовании с менеджером, их стоимость можно рассчитать в общем договоре, как дополнительные услуги. Подробнее...

Картина дня

наверх