На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Варианты скважин на воду в городе Александров

Варианты скважин на воду в Александрове
Собственные скважины на воду в Александрове стараются сделать не только жители частных домов, но и владельцы офисов. Есть случаи бурения собственных скважин для многоквартирных домов. Разберемся в причинах создания водяных скважин в городе и расскажем о возможных конструкциях данных сооружений.
 
Рекомендуем почитать:

Зачем нужна своя скважина в Александрове?

Для чего используют воду из скважин
Город Александров имеет разветвленную систему централизованного водоснабжения. Однако водопроводные сети охватывают не всю территорию города. Из этого возникает первая причина для бурения собственного водозаборного сооружения.
Вторая причина обусловлена экономическими факторами. Нередко подключение к центральным сетям водоснабжения обходится достаточно дорого. Кроме этого расходы на воду могут оказаться существенными. В связи с этим и частники и юридические лица нередко решаются делать свою скважину на воду в Александрове.
 

Кому нужна своя скважина в Александрове?

Кто делает свои скважины на воду в Александрове
Собственные водозаборные скважины на территории Александрова делают и юридические лица и частники.
Для первых причины создания собственных водозаборов, как правило, связаны с экономическими факторами. Либо оказывается дешевле сделать собственную скважину на воду, чем врезаться в центральные сети. Либо оказывается экономически выгоднее обслуживать свою скважину, чем регулярно платить местным владельцам центральных сетей.
Для вторых своя скважина может оказаться единственным доступом к воде на участке. Нередко бывает так, что владельцу частного дома в городе нужно много воды для полива или иных целей. В этом случае так же выгоднее сделать свою скважину.
 
Полезные публикации:

Какие скважины можно сделать в Александрове для частных лиц?

Варианты скважин на воду для города Александров
Обычно частники для своих домов и дачных участков в черте города заказывают скважины на песок. Для Александрова характерно неглубокое (до 40 - 50 метров) залегание водоносных песчаных горизонтов. Скважины на подобные водоносы целесообразно делать на основе пластиковых (нПВХ) обсадных труб. Водоприемную часть реализуют либо на базе щелевого фильтра, либо на фильтрующих элементах на базе сетки нержавейки.
 

Какие скважины можно сделать в Александрове для небольших предприятий?

Скважины на песок при малых объемах добычи
Небольшим организациям обычно нужны маленькие объемы воды. В этом случае достаточно будет сделать скважину на песок по аналогии с водозаборными сооружениями для частных лиц рассмотренными выше.
При больших объемах воды целесообразно рассмотреть вариант бурения скважины на известняк, либо создания нескольких скважин на песок.
 
Ранее о бурении скважин в нашем блоге

Какие скважины можно сделать в Александрове при больших потребностях в воде?

Скважины на известняк при большой потребности в воде
В случае если у юридического лица большие объемы потребления воды, дебита скважин на песок в Александрове явно будет недостаточно. По опыту в лучшем случае с подобных скважин на территории города можно получить порядка 1000 – 1500 литров в час. В этом случае целесообразно озадачиться бурение скважины на известняк.
Артскважины для добычи воды из известняковых водоносов делать на территории города не так просто. Дело в том, что водоносные известняки в черте города Александрова залегают на глубинах до 180 -  230 метров. Создание скважин на такие глубины требует значительных финансовых затрат.

Картина дня

наверх