На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бурение скважин на известняк во Владимире для добычи воды в вопросах и ответах «для чайников»

Бурение скважин на известняк во Владимирской области

При обсуждении задач по бурению скважин на известняк клиенты часто задают очень интересные вопросы. Не все они могут быть темой для отдельной стать. По этой причине мы решили начать серию статей, в которых будем давать короткие ответы на наиболее интересные вопросы про бурение скважин на воду на известняк во Владимире и Владимирской области.

 

Полезные ссылки:

 

Какое качество воды из скважины на известняк после бурения?

Почему-то многие потенциальные заказчики буровых работ ожидают что в скважинах на известняк вода не просто чистая, а чуть-ли не лечебно-волшебная.

На самом деле качество воды в скважинах на известняк РАЗНОЕ. Пожалуй, единственный общий момент, который имеет место в скважинах на известняк повышенная жесткость воды.

Еще один важный момент. Прежде чем определять качественный состав воды из только что-пробуренной скважины на известняк, лучше её погонять месяц другой. А в идеале год. В противном случае показатели мутности точно будут далеки от реальных. Здесь можно почитать про анализ воды из скважины на извсетянк.

 

Скважина на песок или известняк: «грибки» – что это?

Часто клиенты грибками называют оголовки на скважины. Они чуть больше обсадной колонны и скважина становится немного похожа на гриб.

 

Полезные ссылки:

 

Какая скважина лучше? На песок или известняк?

Еще один частый вопрос, на который нет однозначного ответа.

Вообще лучше та скважина, которая оптимально будет удовлетворять потребности при минимальных затратах.

 

Как пройти известняк в скважине своими руками?

Своими руками лучше скважины не бурить там где есть известняк. Но если все же взялись, то все зависит от типа известняка.

Если порода мягкая, то можно пройти и обычным буром. Если порода средней прочности, то возможно поможет ударно-канатное бурение. А вот супротив окремненного известняка бурение своими руками – дело бесполезно. Ну или нужно иметь выдержку и мотивацию огоромную.

 

Наши другие журналы о буровых работах:

 

Грезино, Владимирской области сколько метров до известняка?

Точные данные мы раскрывать не будем. Но при бурении скважины на известняк на этой территории лучше быть готовыми к тому, что глубина будет не менее 25 метров.

 

Скважина на известняк что это?

Формулировка действительно создает ощущение, что из скважины будут качать известняк. На самом деле бурят скважины на известняк для того, что бы качать из них воду.

Ну а скважина на известняк или на песок это устоявшиеся профессиональные обороты.

 

Какие анализы воды делать для скважины на известняк после бурения?

Первое. Сразу после бурения анализ воды лучше не делать. Об этом мы указали выше.

Второе. Если скважина только готовится к эксплуатации, и в данном населенном пункте еще вообще нет скважин пробуренных на известняк, то лучше сделать анализ по максимуму. Если скважина на известняк в населенном пункте уже есть, то лучше посмотреть анализ по ним, и сделать тот-же самый набор.

 

Как раскалывают сухой известняк при бурении?

Там, где при бурении приходится проходить сухие известняки, лучше всего проводить бурение с продувкой. Такое решение имеет минимальные риски и наибольшие шансы на успех.

 

Вопросы можно задать в комментариях, или в социальных сетях:

Картина дня

наверх