На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какой техникой можно пробурить скважины на воду на дачных участках в Киржачском районе?

Техника подходящая для бурения разных типов скважин в Киржачском районе Владимирской области
Киржачский район с точки зрения бурения скважин на воду очень удобен. Запасы подземных вод на большей части территории района значительные. Находятся подземные воды в основном на небольших глубинах. Единственный недостаток, который характерен для многих населенных пунктов – качество подземных вод.
В связи с такими отличными условиями техника для бурения скважин для добычи воды в Киржачском районе на дачных участках может быть использована практически любая. Хотя грамотный выбор техники зависит от выбранного водоноса и условий проведения буровых работ. Рассмотрим несколько примеров.
Рекомендуем почитать:
 

Нужно пробурить абиссинскую скважину иглу в Киржачском районе

Буровое оборудование для создания абиссинских скважин игл
Скважины иглы при создании буровым методом обычно ставятся на водоносные пески на небольших глубинах 10 – 15 метров. В этом случае легко можно использовать переносные буровые установки. Правда в ряде населенных пунктов лучше использовать малогабаритную буровую технику на колесном ходу, поскольку на их территории встречаются камни и валуны, что может замедлить бурение абиссинской иглы переносной установкой.

Нужно пробурить скважину на песок под погружной насос в Киржачском районе

Буровые станки для бурения скважин на песок в Киржачском районе
Большая часть района имеет водоносные пески на небольших глубинах (до 20 – 30 метров). При этом разрезы для проведения буровых работ достаточно простые (пески, с небольшими прослоями глин). В связи с этим для бурения скважин на песок можно легко использовать переносные установки или малогабаритные станки на колесном ходу. Правда при этом придется обсаживать скважину пластиковой трубой. Если есть желание поставить в скважину для добычи воды с водоносных песков стальную обсадную колонну, то лучше найти подрядчиков, которые бурят скважины на станках средней мощности.

Нужно пробурить скважину на известняк на даче, но подъезд ограничен

Решения по бурению скважин на известняк в Киржачском районе при ограниченном подъезде
В Киржачском районе (на большей части территории) водоносные известняки распложены на глубинах до 70 – 90 метров. При этом разрезы для бурения относительно простые. По этим причинам для быстрого бурения скважины на известняк лучше всего рекомендовать станок средней мощности, например, на базе Газели.
В случае если есть ограничения по подъездным путям, то можно пробурить скважину на известняк для добычи воды малогабаритными буровыми установками на колесном ходу. Но в этом случае придётся заложиться на больший срок проведения работ. Кроме того цена будет выше.
 
Полезные ссылк:
Наша бригада имеет в своем распоряжении все три типа буровых станков для работы на территории Киржачского района. Кроме этого мы готовы предложить бурение высокодебитных скважин для водоснабжения населенных пунктов, СНТ, предприятий и других крупных потребителей с помощью буровых станков на базе автомобилей Камаз или Урал.
Проконсультироваться по вопросам бурения скважин на воду в Киржачском районе можно у наших специалистов по телефону +7 903 647-37-39.

Картина дня

наверх